• Россия, Москва
    ул. Костякова, д. 6/5
  • Круглосуточно
    БЕЗ ВЫХОДНЫХ

» » Наказание в виде штрафа за хранение наркотических средств в значительном размере (Приговор Бабушкинского суда)

Наказание в виде штрафа за хранение наркотических средств в значительном размере (Приговор Бабушкинского суда)

Адвокату по наркотикам удалось добиться наказания в виде штрафа за хранение наркотических средств в значительном размере в Бабушкинском районном суде г. Москвы.

Фабула уголовного дела

Б.О.С. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере при следующих обстоятельствах: он, действуя с умыслом на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, *** 2017 года, около 15 часов 00 минут, под одной из скамеек в «летнем театре» парка по адресу: гор. Москва, ***, незаконно, без соответствующего на то разрешения, в нарушение требований ст.ст. 5, 8, 14, 23-25 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», приобрел кусок спрессованного вещества растительного происхождения массой не менее 6,4 грамма, являющееся наркотическим средством гашишем - (анашой, смолой каннабиса), что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01 октября 2012 года № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ» является значительным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта до 21 часа 40 минут 16 ноября 2017 года, когда он был задержан сотрудниками 2 роты ОБ ДПС ГИБДД УВД СВАО ГУ МВД России по гор. Москве по адресу: гор. Москва, проезд Серебрякова, дом 2А, где в период времени с 23 часов 00 минут до 23 часов 10 минут 16 ноября 2017 года, в ходе его личного досмотра, проведенного по адресу: гор. Москва, проезд Серебрякова, дом 2А, наркотическое средство гашиш - (анаша, смола каннабиса) массой 6,4 грамма, было у него обнаружено и изъято.

Результат

Уголовное дело по незаконному хранению наркотических средств в значительном размере слушалось в особом порядке. Подсудимый полностью признал свою вину совершенном преступлении и раскаялся в содеянном. Адвокат по наркотикам собрал необходимые материалы, характеризующие личность подсудимого, и суд, при назначении наказания, полностью учел их, назначив подсудимому минимальный вид наказания, предусмотренный статьей 228 часть 1 УК РФ – штраф в размере 30 000 рублей.

Этапы работы

01

Встреча с доверителем. Ознакомление с имеющимися материалами дела, консультация по вопросам применения уголовного права и заключение соглашения на оказание юридической помощи.

02

Выезд в правоохранительный орган, производящий предварительное расследование, ознакомление с делом, выработка линии защиты на стадии предварительного следствия. Сбор необходимых доказательств.

03

Активное участие в судебном заседании. Достижение приемлемого результата для доверителя. При недостижении положительного результата – обжалование приговора и участие в судах высшей инстанции.