• Россия, Москва
    ул. Костякова, д. 6/5
  • Круглосуточно
    БЕЗ ВЫХОДНЫХ

» Статья 27 Конвенции о психотропных веществах 1971 года. Территориальное применение

Статья 27 Конвенции о психотропных веществах 1971 года. Территориальное применение

Конвенция о психотропных веществах 1971 года. (Статья 27. Территориальное применение).

КОНВЕНЦИЯ

от 21 февраля 1971 года

О ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ


Статья 27 Конвенции о психотропных веществах. Территориальное применение

Настоящая Конвенция применяется ко всем территориям вне метрополий, за международные отношения которых какая-либо Сторона является ответственной, за исключением случаев, когда предварительное согласие такой территории требуется конституцией данной Стороны или заинтересованной территории или когда того требует обычай. В этом случае данная Сторона должна стремиться заручиться в возможно короткий срок необходимым согласием заинтересованной территории и по получении такого согласия уведомляет об этом Генерального Секретаря. Настоящая Конвенция применяется к территории или территориям, указанным в таком уведомлении, со дня получения последнего Генеральным Секретарем. В тех случаях, когда предварительного согласия территории вне метрополии не требуется, заинтересованная Сторона в момент подписания, ратификации или присоединения указывает территорию вне метрополии или территории, к которым настоящая Конвенция применяется.

"Конвенция о психотропных веществах" ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23.10.1978 N 8282-IX с оговорками и заявлениями. Вступила в силу для СССР - 01.02.1979г.

Этапы работы

01

Встреча с доверителем. Ознакомление с имеющимися материалами дела, консультация по вопросам применения уголовного права и заключение соглашения на оказание юридической помощи.

02

Выезд в правоохранительный орган, производящий предварительное расследование, ознакомление с делом, выработка линии защиты на стадии предварительного следствия. Сбор необходимых доказательств.

03

Активное участие в судебном заседании. Достижение приемлемого результата для доверителя. При недостижении положительного результата – обжалование приговора и участие в судах высшей инстанции.