• Россия, Москва
    ул. Костякова, д. 6/5
  • Круглосуточно
    БЕЗ ВЫХОДНЫХ

» » Статья 260 УПК РФ. Замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания

Статья 260 УПК РФ. Замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания

Статья 260 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания) по состоянию на 29.07.2018 г.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 228-ФЗ)

1. В течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом и аудиозаписью судебного заседания стороны могут подать на них замечания.

2. Замечания на протокол рассматриваются председательствующим незамедлительно. Замечания на аудиозапись рассматриваются председательствующим в течение 2 суток со дня их подачи. В необходимых случаях председательствующий вправе вызвать лиц, подавших замечания, для уточнения их содержания.

3. По результатам рассмотрения замечаний на протокол, аудиозапись председательствующий выносит постановление об удостоверении их правильности либо об их отклонении. Замечания на протокол, аудиозапись и постановление председательствующего приобщаются к протоколу судебного заседания.

Ст.260 УПК РФ (Замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания) Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018).

О выявлении конституционно-правового смысла положений части первой статьи 260 УПК РФ см. Постановление Конституционного Суда РФ от 14.07.2017 N 21-П.

Комментарий к статье 260 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новая, актуальная редакция ст. 260 УПК РФ.

Этапы работы

01

Встреча с доверителем. Ознакомление с имеющимися материалами дела, консультация по вопросам применения уголовного права и заключение соглашения на оказание юридической помощи.

02

Выезд в правоохранительный орган, производящий предварительное расследование, ознакомление с делом, выработка линии защиты на стадии предварительного следствия. Сбор необходимых доказательств.

03

Активное участие в судебном заседании. Достижение приемлемого результата для доверителя. При недостижении положительного результата – обжалование приговора и участие в судах высшей инстанции.