• Россия, Москва
    ул. Костякова, д. 6/5
  • Круглосуточно
    БЕЗ ВЫХОДНЫХ

» » Штраф за хранение наркотического средства в значительном размере

Штраф за хранение наркотического средства в значительном размере

Адвокату Московской городской коллегии адвокатов удалось добиться для подсудимого минимального вида наказания (штрафа) за хранение наркотического средства (ч.1 ст. 228 УК РФ) в Коптевском районном суде Москвы.

Фабула уголовного дела

Д.В.С. 26 февраля 2018 года примерно в 16 часов 45 минут, находясь на автодорожном мосту г. Москвы, а именно на расстоянии 100 м от здания, расположенного по адресу: г. Москва, *** шоссе, д.22, под отбойником моста, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотического средства, в нарушение Федерального закона от 8 января 1998 года №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», приобрел путем присвоения найденного, для личного употребления, вещество, являющееся наркотическим средством смесью – содержащей мефедрон (4-метилметкатинон), массой не менее 0,96 г, упакованное в два полимерных пакета, которое положил в правый нагрудный карман надетой на нем куртки.

В дальнейшем, реализуя свой преступный умысел, Д.В.С. без цели сбыта незаконно хранил указанное наркотическое средство при себе до 17 часов 00 минут 26 февраля 2018 года, когда, находясь в состоянии наркотического опьянения, перед рамками металлоискателя на первом этаже станции Балтийская Московского центрального кольца, расположенной по адресу: г. Москва, *** шоссе, д.20, корп.1, по подозрению в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ был задержан сотрудниками полиции и в 18 часов 45 минут 26 февраля 2018 года доставлен в дежурную часть ЛОП Москва-Окружная ЛУ МВД России на ст. Москва – Павелецкая, расположенную по адресу: г. Москва, 3-й Новомихалковский проезд, д.22. В дежурной части в ходе личного досмотра, проведенного в период времени с 19 часов 30 минут до 20 часов 00 минут 26 февраля 2018 года в правом нагрудном кармане надетой на нем куртки обнаружен и изъят полимерный пакет, внутри которого находился аналогичный пакет с веществом, являющимся по заключению эксперта наркотическим средством смесью – содержащей мефедрон (4-метилметкатинон), массой 0,96 г, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 года №1002 составляет значительный размер.

Результат

Уголовное дело слушалось в особом порядке. Подсудимый полностью признал свою вину совершенном преступлении. Уголовный адвокат по наркотикам собрал необходимые материалы, характеризующие личность подсудимого, и суд, при назначении наказания, полностью учел их, назначив Д.В.С. минимальный вид наказания, предусмотренный статьей 228 часть 1 УК РФ – штраф в размере 30 000 рублей.

Этапы работы

01

Встреча с доверителем. Ознакомление с имеющимися материалами дела, консультация по вопросам применения уголовного права и заключение соглашения на оказание юридической помощи.

02

Выезд в правоохранительный орган, производящий предварительное расследование, ознакомление с делом, выработка линии защиты на стадии предварительного следствия. Сбор необходимых доказательств.

03

Активное участие в судебном заседании. Достижение приемлемого результата для доверителя. При недостижении положительного результата – обжалование приговора и участие в судах высшей инстанции.