• Россия, Москва
    ул. Костякова, д. 6/5
  • Круглосуточно
    БЕЗ ВЫХОДНЫХ

» Статья 29 Конвенции о психотропных веществах 1971 года. Денонсация

Статья 29 Конвенции о психотропных веществах 1971 года. Денонсация

Конвенция о психотропных веществах 1971 года. (Статья 29. Денонсация).

КОНВЕНЦИЯ

от 21 февраля 1971 года

О ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ


Статья 29 Конвенции о психотропных веществах. Денонсация

1. По истечении двух лет со дня вступления в силу настоящей Конвенции любая Сторона может от своего имени или от имени территории, за которую она несет международную ответственность и которая взяла обратно данное в соответствии со статьей 27 согласие, денонсировать настоящую Конвенцию письменным актом, сданным на хранение Генеральному Секретарю.

2. Денонсация, если уведомление о ней получено Генеральным Секретарем в любом году 1 июля или раньше, вступает в силу 1 января следующего года, а если такое уведомление получено после 1 июля, то денонсация вступает в силу, как если бы оно было получено 1 июля или раньше в следующем году.

3. Действие настоящей Конвенции прекращается, если в результате денонсаций, осуществленных согласно пунктам 1 и 2, условия, необходимые для ее вступления в силу согласно пункту 1 статьи 26, перестают существовать.

"Конвенция о психотропных веществах" ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23.10.1978 N 8282-IX с оговорками и заявлениями. Вступила в силу для СССР - 01.02.1979г.

Этапы работы

01

Встреча с доверителем. Ознакомление с имеющимися материалами дела, консультация по вопросам применения уголовного права и заключение соглашения на оказание юридической помощи.

02

Выезд в правоохранительный орган, производящий предварительное расследование, ознакомление с делом, выработка линии защиты на стадии предварительного следствия. Сбор необходимых доказательств.

03

Активное участие в судебном заседании. Достижение приемлемого результата для доверителя. При недостижении положительного результата – обжалование приговора и участие в судах высшей инстанции.