• Россия, Москва
    ул. Костякова, д. 6/5
  • Круглосуточно
    БЕЗ ВЫХОДНЫХ

» Статья 31 Конвенции о психотропных веществах 1971 года. Споры

Статья 31 Конвенции о психотропных веществах 1971 года. Споры

Конвенция о психотропных веществах 1971 года. (Статья 31. Споры).

КОНВЕНЦИЯ

от 21 февраля 1971 года

О ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ


Статья 31 Конвенции о психотропных веществах. Споры

1. В случае возникновения какого-либо спора между двумя или несколькими Сторонами относительно толкования или применения настоящей Конвенции эти Стороны консультируются между собой с целью разрешения спора путем переговоров, расследования, посредничества, примирения, арбитража, обращения к региональным органам судебного разбирательства или другими мирными средствами по их собственному выбору.

2. Любой спор такого рода, который не может быть разрешен указанным в пункте 1 путем, передается по просьбе любой из Сторон, выступающих в споре, для разрешения в Международный Суд.

"Конвенция о психотропных веществах" ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23.10.1978 N 8282-IX с оговорками и заявлениями. Вступила в силу для СССР - 01.02.1979г.

Этапы работы

01

Встреча с доверителем. Ознакомление с имеющимися материалами дела, консультация по вопросам применения уголовного права и заключение соглашения на оказание юридической помощи.

02

Выезд в правоохранительный орган, производящий предварительное расследование, ознакомление с делом, выработка линии защиты на стадии предварительного следствия. Сбор необходимых доказательств.

03

Активное участие в судебном заседании. Достижение приемлемого результата для доверителя. При недостижении положительного результата – обжалование приговора и участие в судах высшей инстанции.